Прокуратура предостерегла омское минэнерго от нарушений

Прокурор Омской области объявил предостережение главе министерства энергетики и ЖКХ региона в связи с приближением отопительного сезона. Поводом для этого стали многочисленные нарушения в прошлогодний период подготовки к запуску теплоснабжения. Информацию опубликовала пресс-служба областной прокуратуры.

Предостережение о недопустимости нарушений законодательства, регламентирующего вопросы подготовки к предстоящему отопительному периоду и его прохождения, было объявлено главе регионального министерства по причине того, что в прошлом году многочисленные нарушения на объектах теплоснабжения региона и их несвоевременное устранение привели к неготовности восьми муниципальных образований Омской области к отопительному сезону 2022–2023 гг.

Прокурор указал министру на необходимость принять исчерпывающие меры по координации органов местного самоуправления и теплоснабжающих организаций региона, дабы прошлогодняя ситуация не повторилась. Сообщается, что вопросы подготовки региона к отопительному периоду находятся на особом контроле органов прокуратуры.

Ранее мы сообщали о том, что экс-кандидат в губернаторы Омской области не смог оспорить порядок сбора подписей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ