Красноярский край получит из федерального бюджета 219,3 млн рублей на поддержку производителей зерна. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
«Объем финансирования краевой госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» увеличен на 219,3 млн рублей. Эти средства выделены из федерального бюджета для возмещения части затрат на производство и реализацию зерновых культур — в целях поддержки зернопроизводителей в условиях неблагоприятной ценовой конъюнктуры», — говорится в сообщении.
Также в ходе заседания правительства, которое провел и. о. председателя правительства Красноярского края Сергей Верещагин, были внесены изменения в краевую госпрограмму «Развитие малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности» в части распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на поддержку бизнеса.
Речь идет о смягчении требований к проектам предпринимателей, сокращении сроков рассмотрения заявок, а также расширении перечня направлений, по которым предоставляется поддержка. В частности, добавлены виды деятельности по созданию и благоустройству объектов дорожного сервиса, на эти цели весенней корректировкой краевого бюджета предусмотрено 20 млн рублей.
Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что в Красноярском крае построят водоочистной комплекс за 26 млн рублей.