В Шерегеше Кемеровской области оборудован специальный автокемпинг для владельцев автодомов и автоприцепов — «Караван-парк Papa Misha». Об этом сообщили в официальном телеграм-канале курорта.
«Теперь автотуристы, которые приехали в Шерегеш, могут разместиться в автокемпинге и устроить себе горные, воздушные, водные приключения. А после отправиться дальше путешествовать по России», — говорится в сообщении.
Для развития этого направления в Шерегеше в рамках деловой программы фестиваля «ПРОГЕШ» дирекция курорта и Национальный Союз Профессионалов индустрии кемпингов и автотуризма подписали соглашение о сотрудничестве.
В новом пространстве, по данным ТГ-канала курорта, путешественники могут подключиться к электричеству, к воде, оборудовано специальное место для отходов, а также напротив автостоянки находится электрозаправка.
Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что в Шерегеше создадут особую экономическую зону с инвестициями более 40 млрд рублей.