Ещё один канадский хоккеист пополнил состав новосибирской «Сибири»

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» объявил о подписании однолетнего контракта с 32-летним канадским центральным нападающим Энди Андреоффом. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Минувший сезон новобранец «Сибири» провел в Американской хоккейной лиге (АХЛ), которая является дублем Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Выступая за нью-йоркский клуб «Бриджпорт Айлендерз», Энди Андреофф в 69 матчах забросил 37 шайб, сделал 28 голевых передач и стал лучшим снайпером лиги по итогам регулярного чемпионата.

На счету нападающего также значительный опыт выступления в НХЛ. В сильнейшей хоккейной лиге мира канадец провел 189 матчей и набрал 28 очков (15+13). Выступал за клубы «Лос Анджелес Кингз», «Филадельфия Флайерз» и «Нью-Йорк Айлендерз», в котором отметился тремя играми и в последнем сезоне.

В сезоне 2023-2024 годов клубы КХЛ имеют право заявить трёх иностранцев. Таким образом, новый канадский тренер ХК «Сибирь» Дэвид Немировски закрывает клубный лимит на легионеров исключительно своими соотечественниками. В составе новосибирского клуба это теперь: защитник Тревор Мёрфи и нападающие Тэйлор Бек и Энди Андреофф.

На счету нападающего опыт выступления в НХЛ: в составе клуба «Лос Анджелес Кингз». Фото: nhl.com

Ранее «Континент Сибирь» рассказал, матчами против каких клубов новосибирская команда начнет новый сезон КХЛ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ