В Омской области восстановят права 736 обманутых дольщиков

В Омской области в 2024 году будут сданы в эксплуатацию три проблемных дома бывших застройщиков ООО «ИСК «ДомСтройОмск» и ООО «Краспромком». Таким образом жильем будут обеспечены 736 дольщиков. Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр строительства региона Александр Рашко.

«Региональный Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства получил положительные заключения госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, включая проверку достоверности определения сметной стоимости.

В итоге по двум объектам (дом 2 по Кирова и дом 1 по Перелета) уже объявлены конкурсы на выполнение строительно-монтажных работ. Предполагаемый срок ввода этих домов в эксплуатацию — июнь 2024 года», — говорится в сообщении.

Министр также добавил, что по дому 2 на Перелета в июле ожидается согласование  стоимости строительства федеральным Фондом развития территорий. Ввод дома в эксплуатацию запланирован на 2024 год.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе регионального минстроя, на достройку объектов потребуется 1,47 млрд рублей.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что более 800 млн рублей направят на помощь обманутым дольщикам из бюджета Новосибирской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter