Объём средств физических лиц в Сбербанке в 2023 году может превысить 20 триллионов рублей. Об этом сообщил журналистам первый зампред правления компании Кирилл Царёв на Петербургском международном экономическом форуме 14 июня.
По словам Кирилла Царёва, прирост рублёвого портфеля пассивов за май 2023 года составил более 400 млрд, что даже больше аналогичного прироста за апрель.
«В целом с начала года портфель увеличился почти на 800 миллиардов и составил 19 триллионов рублей. Прогнозируем, что к концу 23 года портфель рублёвых пассивов превысит 20 триллионов рублей», — сказал топ-менеджер.
Как подчеркнул Кирилл Царёв, росту средств розничных клиентов способствуют сбалансированные продуктовые предложения и улучшение условий по вкладам.