Что показывает телевизор в телефоне: чем отличаются предпочтения сибирских регионов в мобильном телесмотрении?

Пресс-служба «МегаФона» по запросу «Континента Сибирь» подготовила сравнительный анализ предпочтений мобильного телесмотрения абонентов сети в Сибири в мае 2023 года. Лидером внимания мобильных зрителей во всех регионах стал один и тот же телеканал, а вот дальше симпатии кардинально разошлись.

Аналитика подготовлена на основе изучения обезличенных данных пользовательских обращений к 20 интернет-ресурсам обязательных общедоступных телеканалов. В целом абоненты сети стали больше смотреть ТВ-программы с мобильных устройств. Так в Новосибирске в сравнении с прошлым годом прирост интернет-трафика на сайты цифровых телеканалов составил 55%.

Возглавил рейтинг телевизионной популярности среди пользователей смартфонов во всех сибирских регионах спортивный канал «Матч ТВ». При этом ресурс показал рекордный прирост мобильного трафика в сравнении с прошлым годом. В Новосибирской области объем данных, потраченных на просмотр видео на их сайте увеличился в 10 раз, в Красноярском крае — в 9 раз, в Кузбассе — в 8 раз.

После единогласного лидерства спорта телевизионные симпатии сибирских абонентов «МегаФона» оказались различными. В Новосибирской области на втором месте — телеканал «Культура». Абоненты региона в 8 раз чаще стали обращаться к этому ресурсу в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В Красноярском крае на втором месте по объему мобильного трафика канал «Муз ТВ», в Кемеровской и Томской областях — НТВ.

Замыкает тройку лидеров по самому значительному росту мобильного трафика в Омской области телеканал ОТР (Общественное телевидение России), в Томской — РЕН ТВ, в Кемеровской — ТВ Центр, в Новосибирской — «Муз ТВ» и в Красноярском крае — НТВ, интерес к телеканалу за год здесь вырос на 72%.

Ранее «Континент Сибирь» рассказал о том, какой из сибирских регионов лидирует по объему трафика мессенджеров и соцсетей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ