«Врачей года» наградили в Новосибирской области

В Новосибирской области наградили победителей регионального конкурса профессионального мастерства «Врач года-2023». В торжественной церемонии принял участие глава региона Андрей Травников.

Профессиональный конкурс прошёл в Новосибирской области при поддержке правительства региона в 12-й раз. Церемония награждения состоялась 9 июня.

Награды получили победители второго и третьего этапов конкурса в номинациях «За верность профессии», «Наш учитель» и «Молодость, новаторство, талант». Кроме того, медикам вручили призы по итогам интернет-голосования и призы зрительских симпатий, также отметили лучшую команду болельщиков.

В числе награждённых – победитель в номинации «Наш учитель» — декан лечебного факультета Новосибирского государственного медицинского университета Александр Новиков. Почётную грамоту губернатора ему вручил глава региона Андрей Травников.

Поздравляя победителей, губернатор подчеркнул, что медицина всегда находится на переднем краю, особенно в свете последних непростых событий. Он отдельно поблагодарил врачей, которые помогали коллегам из Донецка и Луганска и восстанавливали систему здравоохранения в подшефном региону Беловодском районе ЛНР.

«Спасибо всем, кто участвовал в курсах обучения оказания первой медицинской помощи ребят, кто шёл добровольцем или мобилизованным для выполнения боевых задач и тем, кто участвует в сборе и отправке гуманитарной помощи не только как врач, но и как гражданин», – сказал Андрей Травников.

Всего в мероприятии приняли участие порядка 900 человек. В их числе – представители органов власти, медицинские работники федеральных и государственных учреждений здравоохранения Новосибирской области, сотрудники и студенты Новосибирского государственного медицинского университета, а также учащиеся медицинских классов.

Ранее также сообщалось о том, что в преддверии Дня России губернатор Новосибирской области Андрей Травников вручил трудовым коллективам государственные премии региона.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ