В преддверии Дня России губернатор Андрей Травников вручил награды и премии Новосибирской области

Пять трудовых коллективов нашего региона получили государственные премии Новосибирской области. Во время торжественного собрания 9 июня губернатор Андрей Травников и председатель Заксобрания Новосибирской области Андрей Шимкив поздравили новосибирцев с праздником и вручили награды за вклад в развитие региона и страны.

«День России – один из самых молодых государственных праздников, но мы уже понимаем, что это праздник государства, страны с особым путём, особой исторической миссией. И мы не можем позволить себе действовать как многие другие, оглядываться на чужие установки. Мы можем идти только своим путём. Эти уверенность и осознание не только наши внутренние. Даже бывшие «партнёры», а сегодня очевидные противники признают: Российская Федерация – это сверхдержава.

И этого бы не было, если бы не было вас и трудовых коллективов рядом с вами, если бы не было огромного количества таких же людей как вы – которые, несмотря ни на что, отдают все свои знания, время, нервы, силы на благо того дела, которое выбрали.
Благодаря вам мы продолжаем вносить существенный вклад в мировую науку, искусство, спорт, культуру. Несмотря на попытки ограничить русское, всё, что создается в России – ценно для всего мира. Огромное вам спасибо!», – обратился к участникам церемонии Андрей Травников.

Госпремии удостоен коллектив НГМУ за разработку и внедрение на территории региона современных высокотехнологичных методов диагностики и лечения злокачественных опухолей крови с использованием таргетных препаратов. И за внедрение в реальную клиническую практику реабилитационных программ для пациентов, получивших химиолучевую терапию.

За значительный вклад в реализацию нацпроекта «Культура», сохранение и популяризацию нематериального культурного наследия Сибири и Новосибирской области госпремию получил коллектив Новосибирской Государственной областной научной библиотеки. А за разработку и внедрение в производство в период 2011-2021 гг. серии систем и устройств силовой интеллектуальной электроники для аэрокосмической отрасли и интеллектуальной энергетики госпремии Новосибирской области присуждены коллективу НГТУ.

Госпремии Новосибирской области получили коллективы Института прикладной физики — за создание и освоение производства оборудования для защиты особо важных объектов; и Центра адаптивной физической культуры и спорта региона – за вклад в развитие адаптивного спорта в Новосибирской области, подготовку паралимпийских и сурдлимпийских чемпионов.

Также Андрей Травников и Андрей Шимкив вручили знаки отличия «За заслуги перед Новосибирской областью» и Почётные грамоты Новосибирской области.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что стала известна программа празднования Дня России в Новосибирской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ