Экс-глава Красноярского края покинул Заксобрание региона в связи с переходом в сенаторы

Бывший губернатор Красноярского края Александр Усс прекратил полномочия депутата Законодательного собрания региона в связи с переходом на работу в Совет Федерации, следует из постановления краевого правительства.

Постановление размещено на сайте правительства Красноярского края 9 июня.

«Прекратить досрочно полномочия депутата Законодательного собрания Красноярского края четвертого созыва Усса Александра Викторовича, избранного по единому краевому избирательному округу в составе краевого списка кандидатов, выдвинутого избирательным объединением — Красноярским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», — говорится в тексте документа.

Александр Усс был наделён полномочиями сенатора по итогам тайного голосования на сессии Законодательного собрания Красноярского края накануне.

С поста главы региона Александр Усс ушёл в апреле, заявив, что получил «предложение продолжить работу на федеральном уровне». Эксперты и наблюдатели тогда предположили, что речь идёт о должности сенатора. При этом, чтобы претендовать на место в Совете Федерации, Усс должен был избраться в региональное Заксобрание. Мандат депутата в краевом парламенте он получил уже в мае.

Ранее «Континент Сибирь» выяснял, как оценивают нынешнего губернатора Красноярского края Михаила Котюкова знающие его новосибирцы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ