Экс-вице-мэр Новосибирска возглавил судившуюся с муниципалитетом стройкомпанию

Бывший вице-мэр Новосибирска, ранее также занимавший руководящие посты в структуре МЧС, Данияр Сафиуллин стал генеральным директором строительной компании «Перлит-Строй». Организация была подрядчиком по строительству и реконструкции крупных городских объектов и неоднократно судилась с мэрией областного центра.

Информация о смене руководства ООО «Перлит-Строй» отражена в данных сервиса Rusprofile. Ранее компанию возглавлял новосибирский предприниматель Коля Кулиджанян, являющийся учредителем организации.

По данным сервиса, основной вид деятельности зарегистрированного в Новосибирске ООО «Перлит-Строй» — строительство жилых и нежилых зданий, однако компания больше известна в регионе как подрядчик по ремонту и реконструкции дорог и других объектов. Так, организация занималась реконструкцией Михайловской набережной, эти работы в 2019 году стали предметом судебного спора между компанией и мэрией города.

Кроме того, в октябре 2022 года мэрия Новосибирска взыскала с «Перлит-Строй» 1,5 млн руб. в качестве задолженности по соглашению о создании снегоплавильной станции, которую возвела организация.

Ранее Данияр Сафиуллин занимал руководящие посты в системе МЧС — возглавлял Сибирский региональный центр МЧС России и главное управление ГОЧС по Новосибирской области. Он также был заместителем мэра Новосибирска по городскому хозяйству и курировал работу департаментов энергетики, жилищного и коммунального хозяйства, транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса, а также департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе.

В 2019 году Данияр Сафиуллин участвовал в выборах мэра Новосибирска от партии «Родина» и набрал 7,32%. Он также в течение нескольких месяцев возглавлял московский промышленный бренд «РИД ГРУПП СТОЛИЦА», куда поступил на работу летом 2020 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ