В Новосибирской области будут судить пенсионерку за жестокое обращение с животными

Уголовное дело о жестоком обращении с животными заведено в отношении 62-летней жительницы Новосибирска. По данным следствия, по ее вине погибло почти 20 собак.

Как рассказали в областной прокуратуре 8 июня, женщина вместе с братом на протяжении семи лет содержала в своей квартире и на придомовой территории 44 собаки.

«Животные находились в антисанитарных условиях, были истощены, поскольку не обеспечивались кормом и водой, им не оказывалась ветеринарная помощь, что повлекло гибель 18 собак, из которых три получили увечья», — сообщили в надзорном ведомстве.

Кроме того, во время проведения следственных и процессуальных действий в феврале женщина нанесла полицейским удары кулаками и публично их оскорбила.

Уголовное дело в отношении пенсионерки заведено по п. «а», «д» ч. 2 ст. 245, ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ — «жестокое обращение с животными», «применение насилия в отношении представителя власти» и «оскорбление представителя власти». Дело направлено на рассмотрение в Октябрьский районный суд.

В отношении женщины предполагается применить принудительные меры медицинского характера.

Напомним, что в конце марта правительство Новосибирской области выпустило постановление, регламентирующее содержание домашних животных.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ