Концерт группы «Ночные снайперы» на научно-популярном фестивале в Кузбассе отменили

Организаторы международного научного-популярного фестиваля в Кузбассе «Динотерра» отменили выступление российской рок-группы «Ночные снайперы», запланированное в рамках мероприятия 24 июня. По словам устроителей, им поступила рекомендация отказаться от концерта коллектива.

Об отмене выступления рассказала лидер группы Диана Арбенина в своем Telegram-канале 8 июня. Певица опубликована скрин сообщения, которое поступило ее коллективу от организаторов фестиваля.

«Приносим свои извинения, но мы вынуждены отказаться от сотрудничества с вами на этом фестивале. Нам настоятельно не рекомендовали проведение концерта «Ночных снайперов» на территории муниципалитета», — говорится в сообщении.

Как прокомментировала Диана Арбенина, «главное понять бы, что происходит в головах» тех, кто инициировал отмену выступления.

Согласно появившемуся в СМИ заявлению организаторов, отмена связана с тем, что «семейный научно-популярный» фестиваль из-за широкого обсуждения хедлайнеров рискует превратиться в «музыкально-разобщительный».

В то же время за последние два месяца концерты группы «Ночные снайперы» были отменены еще в нескольких российских городах, что предположительно связано с позицией Дианы Арбениной относительно военной спецоперации на Украине.

Международный научно-популярный фестиваль «Динотерра», посвященный палеонтологии, пройдет в поселке Шестаково Чебулинского района Кемеровской области 23–25 июня. В рамках мероприятия запланированы научно-образовательная программа, шоу дронов, костюмированное шествие и концерт с участием популярных исполнителей.

Организатором фестиваля выступает новосибирское рекламное агентство «Креативное бюро «Энгиро». По данным сервиса Rusprofile.ru, его учредителем и руководителем является Никита Гирин. В числе дополнительных видов деятельности компании — производство одежды и аксессуаров, деревянных изделий, проката черных металлов и металлических конструкций, а также полиграфическая деятельность.

Напомним, что в марте общественная организация «Союз отцов Новосибирской области» выступила за отмену выступления группы «Сплин» в Новосибирске в рамках рок-фестиваля «Ветер Сибири» в августе. После этого анонс выступления исчез с афиши мероприятия.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ