Новосибирская ЛДПР выдвинет в губернаторы вернувшегося с фронта депутата

Новосибирское отделение ЛДПР определилось с кандидатом на выборы в главы региона.

8 июня руководитель фракции ЛДПР в Заксобрании Новосибирской области Александр Щербак рассказал корреспонденту «Континента Сибирь», что партия решила отправить на губернаторские выборы вице-спикера Горсовета Евгения Лебедева.

Собеседник редакции добавил, что решение — предварительное. Его закрепит региональная конференция на следующей неделе. Кандидатуру Лебедева уже утвердил Высший Совет ЛДПР в Москве.

Всем потенциальным участникам избирательной гонки необходимо преодолеть муниципальный фильтр в вид подписей муниципальных депутатов. «Настроены по-боевому, думаю, пройдём фильтр. В 2020 году у  нас в области ощутимо добавилось наших представителей. Справимся», — отметил Александр Щербак в разговоре с корреспондентом «Континента Сибирь».

Евгений Лебедев — вице-спикер Горсовета Новосибирска. В начале этого года он уехал в зону спецоперации с гуманитарной миссией. Вернулся в апреле.

Глава Новосибирской области Андрей Травников собирается переизбираться от «Единой России». КПРФ заявила, что планирует выдвинуть в губернаторы депутата Заксобрания Романа Яковлева. «Партия Пенсионеров» ещё в прошлом году сказала, что на выборы пойдет экс-депутат Горсовета Новосибирска, бывший  владелец сети магазинов «Крепость» Эдуард Кожемякин.

Трехдневное голосование за главу региона запланировано на 7-10 сентября 2023 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ