Мэр Иркутска избран президентом Ассоциации сибирских и дальневосточных городов

Члены Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) выбрали новым президентом организации мэра Иркутска Руслана Болотова. Решение принято на общем собрании и конференции муниципальных образование Сибири и Дальнего Востока 8 июня.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, кандидатуру Руслана Болотова поддержали единогласно.

Выборы руководства Ассоциации сибирских и дальневосточных городов проходят раз в два года. Ранее они состоялись в 2021 году, по их итогам организацию возглавил мэр Красноярска Сергей Ерёмин.

Ассоциация сибирских и дальневосточных городов существует с 1986 года. Она была создана с целью межрегионального сотрудничества городов Сибири и Дальнего Востока. На данный момент в организацию входят 56 муниципальных образований Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Руслан Болотов был избран мэром Иркутска в конце апреля 2020 года. До этого он занимал должность председателя правительства Иркутской области.

Напомним, что в апреле участники АСДГ обсудили в Новосибирске финансовые проблемы регионов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ