Экс-губернатор Красноярского края избран сенатором

Сегодня, 8 июня, сессия Заксобрания Красноярского края большинством голосов избрала бывшего главу региона Александра Усса сенатором от краевой законодательной власти.

Как и прогнозировал «Континент Сибирь», экс-губернатор Красноярского края Александр Усс избран членом Совета Федерации ФС РФ от законодательной ветви власти региона.

Кандидатуру Александра Усса предложила фракция «Единой России», а также группа из 11 депутатов, входящих в пять из шести фракций краевого парламента. Председатель Заксобрания Красноярского края Алексей Додатко, ставя вопрос об избрании Усса сенатором, недвусмысленно намекнул, что предложение о назначении экс-губернатора членом Совета Федерации поступило от руководства страны.

По итогам тайного голосования кандидатуру Александра Усса поддержало большинство депутатов Заксобрания Красноярского края.

Напомним, Александр Усс покинул пост губернатора Красноярского края 20 апреля. В своем телеграм-канале, сообщая об отставке, Усс заметил, что «получил предложение продолжить работу на федеральном уровне». В мае врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков назначил экс-сенатора Валерия Семёнова своим заместителем. Тогда эксперты полагали, что Семёнов освободил место в Совете Федерации для Александра Усса.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ