Алексей Толоконский рассказал о своих задачах на посту главы ФК «Новосибирск»

Сын экс-губернатора Новосибирской области и Красноярского края Виктора Толоконского Алексей Толоконский, на днях официально занявший пост генерального директора футбольного клуба «Новосибирск», планирует развивать женский и юношеский футбол, а также формировать новую команду игроков.

О своих планах на новом посту Алексей Толоконский рассказал на встрече с министром физкультуры и спорта региона Сергеем Ахаповым, представившим футбольному клубу нового руководителя 7 июня.

«Первая задача ближайших дней — сформировать тренерский штаб, запустить процесс формирования состава главной команды, составить программу подготовки, чтобы основной состав плодотворно готовился к сезону», — рассказал в ходе встречи Алексей Толоконский, отметив, что любит футбол и имеет опыт в его развитии.

По словам Алексея Толоконского, в дальнейшем он планирует заняться развитием юношеского и женского футбола.

В свою очередь, Сергей Ахапов обозначил задачи, которые ставит регион перед новым руководителем ФК «Новосибирск». По словам министра, необходимо выстроить стабильную систему подготовки резерва, чтобы больше выпускников клуба выходили на профессиональный уровень, а новосибирский футбол в целом должен поступательно развиваться.

При этом у игроков клуба остается задача выйти в ФНЛ-1.

«Алексей Викторович большую часть своей жизни посвятил развитию футбола, имеет хороший опыт управленческой работы. Его задача — поднять новосибирский футбол на достойный уровень, сделать так, чтобы наша академия успешно готовила своих воспитанников», — цитируют в областном правительстве Сергея Ахапова.

Напомним, что о назначении Алексей Толоконского на пост гендиректора ФК «Новосибирск» стало известно накануне. Ранее, с 2017 года, Толоконский-младший возглавлял управление физкультуры и спорта мэрии Новосибирска.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ