На место попавшего под следствие экс-гендиректора красноярской «УСК Сибиряк» назначен новый руководитель

Новым генеральным директором красноярской строительной компании «Сибиряк» после ареста занимавшего эту должность Владимира Егорова стал его бывший заместитель по развитию Евгений Моисеев.

О назначении нового гендиректора строительной компании следует из данных информационной системы «СПАРК».

По данным ЕГРЮЛ, в числе компаний, которыми также руководит Евгений Моисеев, — застройщик «Эксклюзив-Строй» и ООО «Развитие», специализирующееся на аренде и управлении недвижимостью. Их учредителем является экс-гендиректор ООО «УСК Сибиряк» Владимир Егоров.

Евгений Моисеев также является учредителем ООО «Университет-Строй» (строительство зданий) и ООО «Антекс» (аренда и управление собственным или арендованным торговым объектом недвижимого имущества).

Напомним, что бывший генеральный директор ООО «УСК Сибиряк» Владимир Егоров был арестован по уголовному делу о мошенничестве при строительстве муниципальной школы в мае. По версии следствия, он завысил стоимость работ на 391 млн руб. Накануне стало известно, что эти деньги он вернул в краевой бюджет.

По данным агентства «Интерфакс», по уголовному делу Владимира Егорова также проходит его дочь, занимавшая должность главного бухгалтера в компании. Кроме того, продолжается расследование уголовного дела о мошенничестве на 13 млн руб. в отношении сына Егорова, который был исполнительным директором фирмы.

Известно, что «УСК Сибиряк» занималась строительством объектов к «Универсиаде-2019», при возведении которых были выявлены строительные и финансовые нарушения. Ранее также сообщалось о том, что компания зашла в Бердск Новосибирской области с намерением построить федеральный реабилитационный центр для детей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter