В Новосибирске построят школу со спорткомплексом на 825 мест

Управление капитального строительства Новосибирской области объявило торги на строительство школы на улице Кубовой в Заельцовском районе города Новосибирска. Информация об этом появилась на сайте госзакупок. 

Согласно конкурсной документации, планируется спроектировать и построить здание школы на 825 мест. «Здание школы запроектировать 4–5-этажное с техническим подвалом ориентировочной площадью 16 тыс. кв. метров», — говорится в материалах.

Помимо этого, планируется построить спортивный корпус на один–два этажа с техническим подвалом примерной площадью до 2 тыс. кв. метров.

Начальная (максимальная) цена контракта — 1,3 млрд рублей. Заявки на участие принимаются до 21 июня, проведение аукциона запланировано на 22 июня.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что дороги в школы Новосибирска станут безопасными в рамках программы «Школьные маршруты».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ