В Новосибирске объявили конкурс на реконструкцию Первомайского сквера

Власти города планируют потратить на реконструкцию Первомайского сквера в Новосибирске не более 122 млн рублей. Именно такова начальная цена лота, которую установил организатор конкурса МАУ «Горзеленхоз».

Объявлен электронный аукцион на благоустройство сквера «Первомайский» в Центральном округе Новосибирска. Заявки принимаются до 20 июня 2023 года. Начальная (максимальная) цена — 122 885 576,4 рубля. Шаг аукциона — от 0,50 до 5%.

Согласно конкурсной документации победитель должен будет в соответствии с дизайн-проектом заменить пешеходные дорожки и бордюрные камни, установить новые скамейки, урны, столбы и фонари освещения, малые архитектурные формы и доску почета. Кроме того, сквер должен быть оборудован современными системами видеонаблюдения и связи с экстренными службами.

Напомним, ранее мэр Новосибирска Анатолий Локоть в своем телеграм-канале сообщал, что общая стоимость затрат на реконструкцию Первомайского сквера составит 180 млн рублей. В планы работ по благоустройству территории был заложен ремонт тротуаров по улице Советской и Максима Горького, а также установка новых павильонов на остановках общественного транспорта «Консерватория» и «Дом Ленина».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ