В прокуратуру Красноярского края поступило дело о хищении 30 млн рублей у Олега Митволя

В прокуратуру Красноярского края для утверждения обвинительного заключения поступило уголовное дело в отношении ранее судимого за разбой и кражи 37-летнего жителя города Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража). Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«В период с апреля по июль 2022 года мошенники осуществили переводы с банковских счетов потерпевших на подконтрольные им счета и снятие наличных денежных средств в банкоматах на общую сумму более 30 млн рублей.

Для этого злоумышленники при невыясненных следствием обстоятельствах приобрели поддельные паспорта на имя двух состоятельных граждан. С использованием поддельных документов они в офисах операторов сотовой связи перевыпустили сим-карты на абонентские номера потерпевших и получили доступ к их мобильным банкам», — говорится в сообщении.

В правоохранительных органах ТАСС сообщили, что один из пострадавших — бывший замглавы Росприроднадзора, председатель совета директоров АО «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий» Олег Митволь, который был задержан в июне 2022 года по подозрению в хищении 900 млн руб., выделенных для продолжения строительства метро в Красноярске.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что в Красноярске по делу о мошенничестве задержан бывший директор ФМБА.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ