Губернатор Новосибирской области спрогнозировал проблемы с заготовкой сельхозкормов в регионе из-за засухи

Из-за засушливой погоды в районах Новосибирской области введен режим ЧС, в регионе возможны проблемы с заготовкой сельскохозяйственных кормов. Об этом сообщил губернатор Андрей Травников в своем Telegram-канале в понедельник.

Как следует из видеосообщения губернатора, режим ЧС коснулся отдельных территорий большинства муниципальных образований.

По словам министра сельского хозяйства Новосибирской области Евгения Лещенко, выступившего на оперативном совещании в правительстве региона 5 июня, речь идет, в частности, о Баганском, Чистоозёрном, Карасукском, Краснозёрском и Кочковском районах.

«Очевидно, что ситуация с заготовкой кормов будет тяжелой», — заявил Андрей Травников в своем Telegram-канале.

Глава региона также сообщил, что поручил министру сельского хозяйства и главам районов региона проработать варианты заготовки кормов «вплоть до закупки в соседних регионах», чтобы избежать сокращения поголовья животных. Он также анонсировал предоставление дополнительных мер поддержки аграриям области в сложившихся условиях в течение года.

Напомним, что в Новосибирской области продолжает стоять аномально жаркая погода. По данным синоптиков, дневная температура воздуха выше +35 градусов сохранится в регионе до 9 июня.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ