В Кемерово не могут приземлиться самолёты из-за дефектов взлётно-посадочной полосы

Международный аэропорт Кемерово имени А.А. Леонова закрыли до 5 июня в связи с обнаружением дефектов взлётно-посадочной полосы. Об этом сообщили в воскресенье в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

По данным ведомства, дефекты возникли «вследствие погодных условий».

На данный момент все рейсы в Кемерово и из города перенесены. В частности, до 5 июня задержан самолёт авиакомпании «Сибирь» из Новосибирска. Кроме того, воздушное судно перевозчика «Северный ветер», летевшее в Кемерово из Сочи, совершило в Новосибирске экстренную посадку. По факту этих инцидентов транспортная прокуратура проводит проверки.

«Новосибирской и Кемеровской транспортными прокуратурами осуществляются надзорные мероприятия по защите прав потребителей авиационных услуг, в аэровокзалах организован выездной приём граждан», — сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Транспортная прокуратура также проверяет исполнение законодательства о безопасности полётов при содержании аэродромных объектов в кемеровском аэропорту.

Напомним, что в марте в сибирских регионах объявили о многочасовых задержках авиарейсов из Сочи в связи с погодными условиями в аэропорту прибытия.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ