16-летняя теннисистка из Красноярска пробилась в третий круг Roland-Garros и в первую сотню мирового рейтинга

Мирра Андреева, 16-летняя российская теннисистка, выступающая в этом сезоне в элитном туре теннисисток-профессионалов WTA (Women’s Tennis Association), вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции Roland-Garros. Об этом сообщает официальный портал турнира.

Накануне юная уроженка сибирского города Красноярска с явным преимуществом обыграла хозяйку корта, француженку Диан Парри в двух сетах (6:1, 6:2) и обеспечила себе выход в следующий этап одного из самых престижных теннисных турниров в мире.

Днем ранее, в первом круге Открытого чемпионата Франции, Мирра Андреева также легко выбила из турнирной сетки многоопытную американку Элисон Риске (6:2, 6:1). В матче третьего круга Roland-Garros, который состоится 3 июня, соперницей Мирры будет еще одна американка Кори Гауфф, занимающая сейчас 6-е место в рейтинге WTA.

Мирра Андреева на 29 мая 2023 года занимала 143-ю позицию в мировом рейтинге теннисисток-профессионалов WTA, составляющемся по результатам выступлений за последние 52 недели. Успешный старт на таком престижном турнире уже обеспечил юной спортсменке попадание в первую сотню очередной версии рейтинга WTA, который будет обновлен 5 июня.

Ранее «Континент Сибирь» рассказал о шансах на выход в Премьер-лигу красноярского футбольного клуба «Енисей».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ