В Омске суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего руководителя УФНС

В Центральный райсуд Омска поступило уголовное дело в отношении экс-руководителя УФНС России по Омской области Владимира Репина, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, гендиректора ООО «Нефтегазстроймонтаж» Дмитрия Немиша (его обвиняют в даче взятки) и адвоката Дмитрия Григорьева, которому инкриминируют посредничество. 

По версии следственных органов, предприниматель через адвоката передал взятку в размере 10 млн рублей должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий. Судебное заседание назначено на 07 июня 2023 года, сообщают в телеграм-канале судов Омской области.

Напомним, что Владимир Репин работал в УФНС России по Омской области с декабря 2011 года.  С 15 декабря он был заместителем главы ведомства, затем с 22 декабря — исполняющим обязанности руководителя управления, а с 21 сентября 2012 года — руководителем. В мае 2022 года он покинул должность, а 7 июля того же года получил пост начальника контрольно-ревизионного управления МЧС России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Репин — государственный советник РФ второго класса. Имеет ряд государственных наград, в том числе — от Министерства образования и Министерства обороны РФ, Следственного комитета РФ, ФНС и ФССП России.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ