«Кузбассразрезуголь» выпустил книгу экологических сказок для детей

В Кузбассе при поддержке компании «Кузбассразрезуголь» издана уникальная книга экологических сказок для детей «Береги свой дом». Авторы рассказов и иллюстраций — около 80 жителей Кемеровской области в возрасте от 4 до 16 лет и их педагоги.

Проект реализован совместно с Кемеровской региональной экологической общественной организацией «Ирбис» и Центром дополнительного образования детей им. В. Волошиной.

Как рассказали в пресс-службе АО «УК «Кузбассразрезуголь», сказочные истории в стихах и прозе рассказывают о взаимоотношениях человека и природы, бережном отношении к обитателям леса, краснокнижных растениях, поддержании чистоты рек и водоемов, богатых природных ресурсах Кузбасса. Героями стали сами дети, которые исследуют мир вокруг и учатся заботиться об окружающей среде.

Около 200 экземпляров книги «Кузбассразрезуголь» передал во все центральные детские библиотеки Кемеровской области, а также в Государственную научную библиотеку Кузбасса имени В. Д. Фёдорова, где состоялась презентация книги. Также в ближайшее время издание поступит в детские экологические центры, школы и детские сады региона. Педагоги смогут использовать их на уроках природоведения, дополнительных занятиях, в том числе в кружках юных экологов.

«Забота об экологии — ключевой приоритет в работе компании, а наши сотрудники — постоянные участники всех экологических акций. В этом году мы реализуем одну из самых масштабных в истории «Кузбассразрезугля» природоохранных программ: строим новые очистные сооружения, внедряем инновационные производственные технологии для снижения влияния на окружающую среду, планируем высадить более полутора миллионов деревьев. Ответственное и бережное отношение к природе должно быть и у наших детей. Сказки с детства знакомят каждого с окружающим миром и учат добрым делам. Пусть эта книга станет верным проводником в мир природы для подрастающего поколения», — цитируют в пресс-службе компании генерального директора УК «Кузбассразрезуголь» Елену Дробину.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ