В Красноярске вынесли приговор экс-руководителю Межрегионального управления Росприроднадзора Андрею Калинину

Cуд в Красноярска приговорил бывшего руководителя Межрегионального управления Росприроднадзора Андрея Калинина к 8 годам лишения свободы по делу о взяточничестве. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратура Красноярского края.

«В ноябре 2018 г. к обвиняемому обратился его заместитель с просьбой за денежное вознаграждение оказывать содействие предпринимателям в оперативном получении разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. Заручившись согласием, заместитель выступил в роли посредника при передаче взяток обвиняемому», — говорится в сообщении

После получения незаконного вознаграждения мужчина давал указания подчиненным сотрудникам о выдаче разрешительной документации, а также положительных заключений государственной экологической экспертизы в сжатые сроки.

Всего за декабрь 2018 год от разных предпринимателей он получил 800 тыс. рублей. Вину мужчина не признал.

Решением Центрального районного суда Калинин приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, со штрафом в размере 1,5 млн руб., а также лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 5 лет.

Взяткодатели, а также посредник освобождены от уголовной ответственности в связи с активным способствованием в раскрытии преступлений.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что экс-директор новосибирского свинокомплекса предстанет перед судом за порчу окружающей среды.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ