Кандидатура экс-губернатора Красноярского края Усса предложена в Совет Федерации

Региональное отделение «Единой России» предложило экс-губернатора Красноярского края, депутата Заксобрания региона Александра Усса на должность члена Совета Федерации. Об этом ТАСС сообщили в органах власти региона.

«Кандидатура Усса выдвинута на должность сенатора от Красноярского края президиумом регионального отделения «Единой России», сейчас она находится на согласовании в Генсовете партии», — сообщил собеседник агентства. Его цитату приводит ТАСС.

Член Совета Федерации от краевого Заксобрания избирается из числа депутатов регионального парламента. Должность освободилась после того, как сенатора Валерия Семёнова, написавшего заявление о досрочном сложении полномочий, назначили на пост вице-губернатора.

Решение о передаче вакантного мандата депутата Заксобрания края от партии «Единая Россия» Уссу было принято краевой избирательной комиссией 25 мая. Для этого от своего кресла отказался депутат Николай Креминский, региональный парламент согласовал снятие с него полномочий на сессии 18 мая.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что при красноярском губернаторе создан инвесткомитет.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ