Пакет акций бийского аэропорта в Алтайском крае выставили на торги

Госпакет акций Бийского аэропорта, не принимающего регулярных рейсов более 12 лет, выставлен на продажу. Информация об этом появилась в конкурсной документации.

«Предмет торгов (наименование лота) — продажа 354 702 штук обыкновенных именных бездокументарных акций акционерного общества «Бийский аэропорт», — говорится в документе.

Начальная цена — 1,29 млн рублей, шаг аукциона — 64,8 тыс. рублей. Подведение итогов торгов запланировано на 19 июня текущего года. Претендент обязан обеспечить поступление денежных средств по оплате задатка на счет до 10:00 по московскому времени 15 июня.

Аэропорт, находящийся в 12 км от Бийска, с 2009 года не действует и находится в запустении. В 2013 году все имущество аэропорта было передано Алтайскому краю.

Напомним, что ранее восстановление бийского аэропорта в Алтайском крае поддержало руководство международного аэропорта Толмачево. Об этом рассказал его генеральный директор Евгений Янкилевич. Намерение вложить в развитие аэровокзала порядка 250 млн рублей прозвучало на совещании по развитию малой авиации, состоявшемся на базе «Белокуриха-авиа» под председательством Сергея Меняйло, занимавшего на тот момент пост полпреда президента в СФО.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ