Уголовное дело завели на гостя Новосибирска за ложное сообщение о теракте

В Новосибирске задержали 44-летнего жителя Екатеринбурга, сообщившего о якобы готовящемся теракте на железнодорожном вокзале. В отношении мужчины заведено уголовное дело.

Звонок с ложным сообщением о взрывном устройстве на вокзале станции Новосибирск-Главный поступил на номер «112», сообщает управление МВД на транспорте по Сибирскому федеральному округу 30 мая.

Как установили правоохранители, совершивший звонок житель Екатеринбурга длительное время гостил в Новосибирске у своей знакомой.

«Злоумышленник пояснил, что после распития спиртных напитков решил из хулиганских побуждений сделать звонок со своего мобильного телефона и сообщить о якобы находящемся в здании вокзала опасном предмете», — сообщили в УМВД на транспорте по СФО.

Нарушителя доставили в дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Новосибирск. Состояние мужчины, который находился в алкогольном опьянении, вызвало опасение у сотрудников транспортной полиции, и ему вызвали врачей. Медики оказали задержанному необходимую помощь.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ — «заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Напомним, что в мае в Новосибирске предъявили обвинение в диверсии мужчине и двум подросткам. По данным правоохранителей, школьники подожгли релейный шкаф на перегоне Бердск — Сеятель. Ранее в регионе также арестовали предполагаемого поджигателя самолета Су-24 на авиазаводе им. Чкалова.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ