Алтайский край и Кобдоский аймак Монголии подписали соглашение о сотрудничестве

В правительстве Алтайского края губернатор Виктор Томенко встретился с делегацией Кобдоского аймака Монголии, которую возглавила губернатор Энхбатын Болормаа. Об этом сообщили на сайте правительства Алтайского края.

Губернатор подчеркнул, что сотрудничество Алтайского края и Монголии не ограничивается сельским хозяйством. Идет активное взаимодействие в сфере торговли, в области культуры, науки, образования и туризма.

«Алтайский край заинтересован в развитии более тесных отношений с вашим регионом. Одной из предпосылок для того, чтобы такие связи расширялись, стал ввод в эксплуатацию нового транспортного коридора через Западную Монголию АН-4 по маршруту Ташанта — Такешикан. Учитывая, что эта магистраль проходит напрямую через территорию Кобдоского аймака, я уверен, что ее открытие позволяет эффективно интенсифицировать торговые потоки в этом направлении и сократить сроки доставки грузов и в Монголию, и в Китай», — сказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Его комментарий приводит пресс-служба правительства региона.

Главы регионов подписали соглашение между правительством Алтайского края и администрацией Кобдоского аймака Монголии о международных и внешнеэкономических связях в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. Стороны договорились обмениваться экономическими миссиями, содействовать установлению партнерских связей между образовательными и научными организациями края и аймака.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что сотрудничество Новосибирской области и Республики Беларусь вышло на новый уровень.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ