В Новосибирской области запустят социальное такси для людей с инвалидностью

По данным министерства труда и социального развития региона, услуги социального такси будут предоставляться в период с 1 июня по 10 декабря текущего года людям с инвалидностью, проживающим на территории Новосибирской области.

Как отметили в министерстве труда и социального развития, рассматриваемая услуга предоставляется в Новосибирске и в радиусе 50 км от Новосибирска.

Инвалиды могут получить услугу до четырех раз в месяц, а количество заявлений, которые могут быть обработаны в день, ограничено двумя. Услуга доступна инвалидам, в том числе с нарушениями опорно-двигательного аппарата, не связанными с полной неподвижностью.

По информации минтруда Новосибирской области, прием заявок осуществляется с 08:00 до 22:00 ежедневно, без выходных дней по телефону диспетчерской службы +7 961 847 55 32.

Планируя поездку, обращаться необходимо не менее чем за 24 часа до ее начала. Диспетчеру сообщают фамилию, имя, отчество инвалида, маршрут, дату и время оказания услуги, серию и номер справки медико-социальной экспертизы, группу инвалидности, информацию о сопровождающих лицах (при наличии), о необходимости перевозки с собой технических средств реабилитации. За один час до начала поездки диспетчер сообщает о прибытии автомобиля по заявленному адресу, марку, цвет и номер машины.

Такси предоставляется только для поездок к социально значимым объектам инфраструктуры Новосибирской области.

Напомним, что ранее мы писали, что новосибирцы устроили забег в поддержку больных детей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ