Реки и озера Сибири вошли в список с наибольшим числом выявленных загрязнений

Количество значительных загрязнений рек и озер в России выросло на 9% в 2022 году. В список регионов с самыми загрязненными реками и озерам вошли Новосибирская область и Красноярский край, а также другие регионы Сибири. К таким выводам пришла аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza на основе данных Росгидромета.

В Новосибирской области в 2022 году всего было выявлено 72 случая загрязнения, из них 47- высоко загрязненных (бассейны рек Обь и Иртыш) и 25 — экстремально загрязненных (реки Тула, Нижняя Ельцовка, Каменка и семь других).

В Красноярском крае было зарегистрировано 62 случая, из которых 44 были высокого загрязнения (бассейны рек Енисей, Ангара, Обь и малые водоемы) и 18 были экстремально загрязнены (реки Тея, Черемушка, Большая Уря и шесть других).

В Омской области отмечены 51 случай загрязнения рек и озер за прошлый год. На последних местах расположились Кемеровская область (9 случаев загрязнения) и Алтайский край (только 2 случая загрязнения), такие же показатели и у Республики Алтай (2 случая загрязнения).

Остальных регионов Сибири в списке не оказалось.

Ранее мы писали о том, что в Красноярске вынесен приговор главному инженеру «КрасКом» за нарушения санитарно-эпидемиологических норм, повлекшие массовое заболевание жителей.

FinExpertiza  — сеть аудиторских, оценочных и консалтинговых компаний, объединенных под одним брендом и оказывающих услуги по комплексному сопровождению бизнеса

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ