«Алтайтара» отозвал требование о банкротстве новосибирских «Садов Гиганта»

Арбитражный суд Новосибирской области определил возвратить алтайскому ООО «Комбинат Алтайтара» заявление о признании банкротом новосибирского агрокомбината «Сады Гиганта», совладельцем которого является экс-депутат Заксобрания региона Александр Манцуров. Информация об этом появилась на сайте суда.

Напомним, что в мае текущего года ООО «Комбинат Алтайтара» обратилось в Арбитражный суд Новосибирской области с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Сады Гиганта», в связи с наличием задолженности в размере 3 140 789 руб. 60 коп.

В сообщении суда говорится, что 24 мая 2023 года в арбитражный суд от алтайского комбината поступило ходатайство о возврате указанного заявления.

По данным Rusprofile, ООО «Сады Гиганта» было зарегистрировано 11 ноября 2008 года в Новосибирской области. Учредителями ООО «Сады Гиганта» являются ООО «Гигант Плюс» (75%), основным акционером которого (99,5%) является Александр Манцуров, и Елена Полупанова (25%). Выручка юрлица за 2022 год составила 775 млн рублей, чистая прибыль — 1,1 млн рублей. Организация ООО «Сады Гиганта» являлась поставщиком в одном государственном контракте на сумму 120 000 рублей. 

ООО «Комбинат Алтайтара» было зарегистрировано 21 марта 2018 года в Барнауле. Основным видом деятельности является производство гофрированной бумаги и картона, бумажной и картонной тары. Согласно данным ЕГРЮЛ, учредителями ООО «Комбинат Алтайтара» являются  Андрей Викторович Лазарев (99%) и Андрей Андреевич Лазарев (1%). Выручка юрлица за 2022 год составила 3,5 млрд рублей, чистая прибыль — 345 млн рублей.

Стоит отметить, что это уже не первый раз, когда заявление о банкротстве в отношении компаний холдинга «Сибирский Гигант» отзывается. В 2021 году такой же случай наблюдался с компанией «Торгсиб», которая отозвала иск о признании холдинга несостоятельным в связи с полной оплатой имевшейся на тот момент задолженности.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что в Прокопьевске в рамках процедуры банкротства ТРК «Чайка» был продан за 410 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ