«Новомайское» увеличит производство молока благодаря нацпроекту

Одно из крупнейших сельхозпредприятий «Новомайское»– работающее в Краснозерском районе Новосибирской области, вошло в национальный проект «Производительность труда». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

При помощи инструментов бережливого производства в компании рассчитывают минимум на 20% увеличить выработку и выстроить процессы так, чтобы исключить ошибки, влекущие за собой возникновение брака продукции. На предприятии будут работать специалисты Регионального центра компетенций Агентства инвестиционного развития Новосибирской области.

«Новомайское» специализируется на растениеводстве– выращивает зернобобовые, масленичные и корневые, а также занимается животноводством. В хозяйстве насчитывается более 850 голов скота. Производится примерно 3,34 млн литров молока в год.Производственная мощность составляет примерно 1,5 тысячи литров в час.

«Пилотным потоком на предприятии выбрано производство сырого молока. Мы хотим увеличить объемы при тех же затратах и численности сотрудников. Мы будем устранять потери, создавать наилучшие условия труда, и в дальнейшем тиражировать это на все другие процессы в животноводстве и растениеводстве. Наша цель – эффективно использовать ресурсы, повысить культуру производства и ускорить процессы за счет улучшения условий труда. Важно чтобы каждый работник научился ценить производство»,– рассказал исполнительный директор ЗАО «Новомайское» Александр Вотяков. Его комментарий приводит пресс-служба компании.

«Новомайское» производит экологически чистое молоко высокого качества, при этом основные показатели компании находятся на одном уровне в течение нескольких лет. Наша задача ускорить процессы за счет улучшения условий труда, оптимизации процесса содержания и кормления животных»,– отметил руководитель проекта РЦК Вячеслав Борейко. Его комментарий приводит пресс-служба компании.

Ранее мы писали о том, что в рамках международного форума Новосибирская область представила передовой опыт производства органики.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ