Более тысячи сибирских предпринимателей бесплатно оформили электронные подписи в отделениях Сбера

Сбер стал первым доверенным лицом Удостоверяющего центра ФНС России и предоставляет для предпринимателей сервис бесплатного выпуска электронной подписи, подходящей для любых целей и задач – участие в торгах, документооборот, сдача отчетностей и т.д.

В Сибирском банке сервисом воспользовались уже более тысячи клиентов-предпринимателей. Клиенты банка для получения ЭП ФНС должны подать заявку через сервис «Документооборот» интернет-банка Сбербизнес и обратиться с паспортом в офис банка для идентификации.

Заявитель без расчетного счета должен обратиться в офис банка с паспортом, номером ИНН ЮЛ/ИП, СНИЛС и ключевым носителем (токеном). Сбер бесплатно предоставит токен для получения ЭП ФНС в рамках акции «Токен за 0» для заявителей, которые встанут на расчетно-кассовое обслуживание.

«Мы рады предложить нашим клиентам сервис оформления электронной подписи для подачи различных документов в электронном виде. Услуга предоставляется абсолютно бесплатно и для предпринимателей любой формы собственности. Для оформления достаточно прийти в любое из 333 отделений Сбера в Сибири и пройти очную аутентификацию, вся процедура займет всего 5-10 минут», — отметил заместитель председателя сибирского банка ПАО «Сбербанк» Сергей Кузнецов.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что в Новосибирске проведена серия научных лекций по искусственному интеллекту от Сбера и Института AIRI.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ