В Новосибирске открылся новый капсульный ресторан «Лето»

В Новосибирске рядом с отелем Ramada и ЖК Жуковка открылось новое уютное пространство — ресторан «Лето». В настоящий момент капсульный ресторан, окруженный лесом в центре города, работает в тестовом режиме, официальное открытие запланировано на 15 июня текущего года.

Создатель «Лета» — известный новосибирский бизнесмен Александр Бойко

Концепция нового ресторана подразумевает под собой три зоны: открытая терраса с видом на лес и реку Ельцовку, пять купольных беседок вместимостью до 8 человек, а также отдельно стоящую капсулу, рассчитанную на 50 гостей с программой «Мясной безлимит». В ресторане планируется небольшое меню, которое будет регулярно обновляться. В скором времени в баре появится аквариум с морскими гадами. Гости смогут отведать 8–10 видов устриц, дальневосточные гребешки, крабов, морских ежей — всю линейку морепродуктов.

Фото Михаила Архипова

В программе «Мясной безлимит» гостям за фиксированную плату в течение двух часов будет предложено от 6 до 9 мясных блюд, которые готовятся прямо в центре капсулы, где также будет расположен салат-бар с закусками. В этой концепции посетителей будут комплиментарно угощать домашними настойками. Как заявляют учредители, ресторан работает с качественным охлажденным сырьем, что придает блюдам более яркий вкус. Об этом «Континенту Сибирь» рассказала менеджер проекта Инна Варбанец.

В ресторане предусмотрено предварительное бронирование зон через сайт или мобильное приложение, однако стоит отметить, что важная отличительная особенность заведения состоит в том, что для беседок и террасы не подразумевается арендная плата.

Напомним, что в Новосибирске есть несколько капсульных концепций. Одной из первых была запущена Igloo Space. Пространство, расположенное на крыше здания напротив центрального рынка, включает в себя 7 капсул вместимостью от 5 до 16 человек. В этом заведении альтернативная концепция: за беседки взимается арендная плата, однако есть возможность бесплатно принести с собой еду и напитки. Дополнительно можно заказать сервировку купола и индивидуальное обслуживание официантом.

Фото: igloospacensk.ru

Также две капсулы вместимостью до 8 человек установлены в ресторане на крыше отеля Grand Autograph Marriott, откуда открывается потрясающий вид на оперный театр. Во время посещения капсул гостям предлагается меню ресторана 10ten by Grand Autograph.

Фото: capsulansk.ru

Стоит отметить, что капсулы во всех заведениях работают круглый год: они отапливаются и имеют теплый пол.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ