«Нашумевшая ярмарка» на Гусинобродском шоссе Новосибирска стала предметом разбирательства в суде

На сайте арбитражного суда Новосибирской области опубликована резолютивная часть решения по делу, возбужденному на основании заявления индивидуального предпринимателя Данилы Устюгова к мэрии Новосибирска. Предметом разбирательства стал отказ мэрии продлить индивидуальному предпринимателю разрешение на проведение ярмарки возле ТЦ «Дружба» еще на 5 лет.

Постановление мэрии от 22 марта 2023 года № 947, согласовывающее проведение скандально известной ярмарки по адресу Гусинобродское шоссе, 31/2 (рядом с ТЦ «Дружба»), было выдано на срок до 31 декабря 2023 года. В продлении этого срока на 5 лет мэрия индивидуальному предпринимателю Устюгову отказала. Законность этого отказа и оспаривал в арбитражном суде предприниматель. В ходе рассмотрения дела суд поочередно отказал Данилу Устюгову в удовлетворении всех заявленных требований.

20 марта 2023 года было отказано в вынесении запрета мэрии осуществлять на территории ярмарки «действия по подготовке любым третьим лицам согласования на земельном участке (другой) ярмарки», предоставлять «разрешение на использование земель после 31 декабря 2023 года» и выполнять «любые строительные работы, благоустройство земельного участка».

24 мая 2023 года было отказано в обязании мэрии к повторному рассмотрению заявления и принятию решения о продлении действия разрешения на проведение ярмарки.

Очередное заседание комиссии горсовета Новосибирска, созываемое специально для рассмотрения вопроса о ярмарках, назначено на 30 мая. Фото читателя «Континента Сибирь»

Рассматриваемое решение суда, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано предпринимателем в течение месяца после его принятия. Также решение может быть обжаловано в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу.

Ранее «Континент Сибирь» рассказал о том, что очередное заседание комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству горсовета Новосибирска, созываемое специально для рассмотрения вопроса о ярмарках, назначено на 30 мая.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ