В Новосибирской области вынесен приговор сотруднице Болотнинской ЦРБ за «откат»

Болотнинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летней жительницы региона, которая являлась членом единой комиссии по проведению закупок ГБУ3 НСО «Болотнинская ЦРБ». Она признана виновной в незаконном получении денег за бездействие в интересах юридического лица. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

«В суде установлено, что осужденная в период с декабря 2018 по июнь 2022 года незаконно получила от директора одной организаций деньги в сумме 225 тыс. рублей за совершение бездействий в его интересах в связи с закупкой медицинских изделий для ЦРБ, способствование в участии в аукционах, победе и получении прибыли, которые обратила в свою пользу», — говорится в сообщении.

Напомним, что в апреле текущего года прокуратурой Болотнинского района в отношении вышеуказанной организации было возбуждено уголовное дело, и назначен штраф в размере 1 миллиона рублей. Данные дела переданы на рассмотрение в местный суд.

Суд приговорил виновную к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на 2 года.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что Заельцовский райсуд приговорил экс-директора новосибирского НИИ туберкулеза к 4 годам в колонии.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ