В Новосибирске с бывшего эксперта управления автомобильных дорог региона взыщут 200 тысяч рублей

Карасукский районный суд Новосибирской области признал бывшего эксперта отдела контроля качества ГКУ НО «Территориальное управление автомобильных дорог» региона виновным в получении взятки. Об этом сообщили в пресс службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В пресс-службе также уточняют, что обвиняемый совершал в интересах юридических лиц незаконные действия, связанные со внесением в официальную документацию недостоверных сведений о качестве используемого при строительстве асфальтобетона.

«Исковые требования прокуратуры о применении последствий недействительности ничтожной сделки и взыскании с должностного лица в доход Российской Федерации денежных средств в размере 200 тыс. рублей судом удовлетворены», говорится в сообщении ведомства.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что уголовное дело экс-прокурора Новосибирской области и Забайкалья рассмотрит суд Барнаула.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ