Александр Усс получил мандат депутата Заксобрания Красноярского края

Экс-губернатор Красноярского края Александр Усс получил мандат депутата Законодательного собрания Красноярского края. Решение о передаче вакантного мандата было принято краевой избирательной комиссией. Об этом сообщили в пресс-центре красноярского регионального отделения «Единой России».

Напомним, после ухода с поста губернатора, Александр Усс заявил, что он вовсе не выходит из игры. «Я получил предложение продолжить работу на федеральном уровне. Но при этом заниматься и вопросами социально-экономического развития нашего края», — отмечал Усс в соцсетях.

Эксперты и наблюдатели тогда предположили, что экс-глава региона имел в виду сенаторскую должность,  однако, чтобы претендовать на сенаторство, Уссу нужно было избираться в ЗС.

Кандидатуру Усса на получение депутатского мандата согласовал президиум генерального совета партии «Единая Россия». В свою очередь Валерий Семенов сложил сенаторские полномочия.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что глава Красноярского края Михаил Котюков подписал указ о создании инвестиционного комитета при губернаторе региона.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ