13 июня в Новосибирск прибудет ковчег с частицей мощей Георгия Победоносца

Ковчег с частицей Георгия Победоносца, в рамках акции «Всероссийского молебна о Победе», объедет 100 городов всех 89 регионов Российской Федерации. В Новосибирске святыня будет пребывать с 13 по 15 июня. Об этом сообщает телеграм-канал «Новосибирская Митрополия».

Верующие в Новосибирске смогут поклониться святыне с 07:00 до 21:00 в Вознесенском соборе. 13 июня в 10:00 будет торжественная встреча ковчега, а 15 июня в 18:30 молебен и проводы ковчега.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по благословению комиссии по развитию паломничества и дарению реликвий Русской Православной Церкви с мая по сентябрь 2023 года во все регионы нашей страны будет принесен ковчег с мощами великомученика и Победоносца Георгия, небесного покровителя русского воинства.

«Множество православных людей в самых отдалённых регионах России смогут поклониться доброму воину Христову, явившему перед лицом истязателей крепость веры, невероятное мужество и стойкость», — говорит патриарх Кирилл. Его комментарий приводит телеграм-канал «Новосибирская Митрополия».

Ранее «Континент Сибирь» писал, что в Крестном ходе в честь Дня славянской письменности и культуры, прошедшем в Новосибирске 21 мая, приняли участие более семи тысяч человек.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ