В Новосибирске волонтеры Сбера спасли 250 хвойных деревьев от уничтожения

Волонтеры Сбера в Новосибирске спасли 250 деревьев от уничтожения. Активисты выкопали молодые саженцы дикороса сосны, растущие в зоне санитарной рубки в Ордынском районе, и пересадили их на территории микрорайона Весенний и жилого комплекса «Новый парк» в Оби.

Сбербанк проводит акцию в третий раз – место будущей санитарной вырубки традиционно определяет министерство экологии и природных ресурсов Новосибирской области. В этом году акция проходила в течение одного дня – две независимые группы волонтеров одновременно копали и высаживали деревья.

Партнером акции второй год подряд стал Первый Строительный Фонд – саженцы будут расти на территории двух новых комплексов застройщика.

«Забота об экологии – важный вектор деятельности по наполнению ESG-повестки региона. Я очень рад, что наше мероприятие становится традиционным, расширяет свою территорию и количество объектов, озеленяя все больше новых жилых комплексов — недаром эта акция в прошлом году была признана лауреатом премии на лучший социальный проект Сбера», — отметил управляющий Новосибирским отделением ПАО Сбербанк Николай Шилов.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что в Новосибирске проведена серия научных лекций по искусственному интеллекту от Сбера и Института AIRI.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ