Губернатор Новосибирской области поблагодарил представителей МСП за работу

Лучшие фермерские хозяйства, промышленные компании, социальные предприниматели представили продукцию на ярмарке-выставке региональных производителей «Новосибирь» около ГПНТБ. Губернатор Андрей Травников и председатель Заксобрания Андрей Шимкив обсудили с участниками действующие в регионе меры поддержки МСП, поздравили их с приближающимся Днём российского предпринимательства.

На ярмарке, которую по инициативе регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и по поручению губернатора организовал областной минпромторг, широкий спектр товаров демонстрируют почти 60 участников. Это фермерские хозяйства региона – производители мясной, молочной продукции; промышленные компании, занимающиеся импортозамещением.

Глава региона поблагодарил представителей МСП за работу и подчеркнул: мощное предпринимательское сообщество помогает новосибирской экономике переживать любые катаклизмы.

«Недавно мы подводили итоги пяти лет реализации стратегии «Сибирское лидерство». И увидели, что практически всех показателей, за исключением одного, мы достигли. По всем отраслям, по всем основным показателям – ВРП, производительность, инвестиции – темпы выше среднероссийских и выше среднего по СФО. Почему это удалось, несмотря на все катаклизмы, вызовы, проблемы, с которыми за этот период мы сталкивались? Потому, что у нас такое мощное предпринимательство. Это объективные факты», – отметил Андрей Травников.

Губернатор также подчеркнул, что накануне Дня предпринимательства важно не только поздравлять и благодарить друг друга, но и обсудить – что нужно сделать в реализации стратегии дополнительно, какие подходы учесть, чтобы она и в дальнейшем приносила результат.

«Уже дано поручение коллегам-министрам посмотреть на те инструменты поддержки, которые сегодня существуют, сделать предложения по донастройке. Второе – развитие внутренней кооперации. Нужно оценить, какая продукция внутри региона не производится, но востребована местными предприятиями, где нам стимулировать появление новых производств. Третье – развитие внутренней переработки. Требуется более глубокая переработка, добавленная стоимость. По крайней мере по этим направлениям хотелось бы получить обратную связь», – обратился к предпринимателям губернатор.

Первое мероприятие, по которому региональные власти рассчитывают получить обратную связь от бизнес-сообщества, – ярмарка-выставка «Новосибирь». Глава региона подтвердил: ярмарка будет проводиться и в дальнейшем, а её формат, место проведения, списки участников, корректироваться с учётом отзывов предпринимателей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ