Владимир Путин наградил орденами экс-губернаторов Омской области и Красноярского края

Президент России Владимир Путин наградил Орденом Почета бывшего губернатора Омской области Александра Буркова, а также экс-губернатора Красноярского края Александра Усса орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени.

«В последние пять лет моя работа была связана с Омской областью. Поэтому в этой награде огромная заслуга омичей: открытых, добрых, отзывчивых людей с крепким сибирским характером. Вместе мы реализовывали национальные проекты. Вместе мы противостояли пандемии. Вместе мы помогали нашим бойцам, которые приняли участие в специальной военной операции. Вместе мы поддерживали инициативы и решения нашего президента. Эта награда — признание заслуг всех омичей, с которыми я имел честь работать на благо нашей великой страны!», — написал в своём телеграм-канале Александр Бурков.

Александра Буркова также поздравил врио губернатора Омской области Виталий Хоценко, разместив соответствующую запись в личном телеграм-канале. «Поздравляю Александра Леонидовича с заслуженной высокой государственной наградой!», — сказал Хоценко.

О награждении Александра Усса написал в своих аккаунтах в соцсетях исполняющий обязанности заместителя губернатора Красноярского края Василий Нелюбин.

Александр Усс. Фото из аккаунта Василия Нелюбина в соцсетях

Напомним, что об уходе с поста губернатора Красноярского края Александр Усс сообщил в своём Telegram-канале 20 апреля. Он занимал должность с сентября 2018 года. До этого с 1998 по 2017 годы он был председателем регионального Законодательного собрания.

В свою очередь 29 марта президент России Владимир Путин принял отставку Александра Буркова, находившегося на посту с 2017 года в статусе врио и с 2018 по 2023 годы в статусе губернатора Омской области. Временно исполняющим обязанности главы региона президент назначил Виталия Хоценко, на тот момент занимавшего должность председателя правительства Донецкой Народной Республики.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ