У китайской автомобильной марки Jetour будет сразу 2 дилера в Красноярске

Как стало известно «Континенту Сибирь», китайская автомобильная марка Jetour назначила сразу двух дилеров в Красноярске. Ими стали ГК «Арсенал» и ГК «СИАЛАВТО». Ранее оба этих дилера уже имели опыт конкуренции по бренду Changan, однако с 2023 года прекратили работу с этой маркой.

Jetour является одним из брендов китайской корпорации CHERY, который был запущен в 2018 году. Вместе с тем, в России организацией продаж и дилерской сети этой марки занимается не российское представительство CHERY, а отдельная структура ─ «Джетур Мотор Рус».

Модельный ряд марки будет состоять из кроссоверов Dashing и X90 Plus. По данным «Автобизнесревю», осенью у дилеров появится третий внедорожник – X70 Plus, а в конце текущего ─ начале следующего года еще два кроссовера – T-1 и DX5.  Цены на автомобили пока не объявлены.

Как стало известно, в Красноярске официальным дилером Jetour стала ГК «Арсенал» ─ крупный местный мультибрендовый холдинг, в портфеле которого уже есть Audi, Jaguar, Land Rover, Mazda, Nissan, Haval, Hisun, JAC, Evolute, Voyah, а также ГК «СИАЛАВТО» (официальный дилер Renault, KIA, «Москвич», FAW в Красноярске, Geely, KIA, Renault в Абакане).

Салон Jetour группы компаний «Арсенал», согласно официальному сайту, расположился на Авиаторов в здании, в котором находится дилерский центр Nissan («Лидер»). Сейчас дилер проводит реконструкцию площадки и готовится к запуску салона. Сроки старта продаж и цены на автомобили пока не анонсируются.

Что касается «СИАЛАВТО», то ранее группа компаний анонсировала у себя в ТГ-канале появление в портфеле нового бренда, при этом в качестве иллюстрации к посту было использовано фото автомобиля Jetour.  В отделе маркетинга «СИАЛАВТО» на текущем этапе отказались от комментариев по поводу Jetour.

Напомним, что среди городов Сибири, где в первую очередь будут запущены дилеры Jetour, также числятся Омск, Кемерово и Абакан.  Дилером марки в Омске, как ранее писал «Континент Сибирь», была назначена ГК «Альянс» (официальный дилер «Москвич», УАЗ, Hyundai, Chevrolet в Омске), а в Кемерове интересы Jetour доверили представлять ГК «Сибинпэкс» (официальный дилер Audi, Volkswagen, Mazda, Suzuki, Renault, Skoda, Hyundai, Haval, Changan, «Москвич» в Кемерово, DFM, Lifan, Haval, Isuzu, Changan, UAZ в Новокузнецке).

При этом, официально представлять Jetour в Абакане будет представленный в Красноярске нижегородский холдинг «АГАТ» (официальный дилер CHERY, EXEED, OMODA, Porsche, Bentley, Volvo в Красноярске). Эта информация следует из тендера, размещенного на сайте группы компаний. Салон будет располагаться в здании «Тойота Центра Абакан» на Молодежном квартале.

Ранее «Континент Сибирь» писал, что в целом по стране назначено около 50 дилеров, а до конца года их число планируется увеличить до 80. В 2023 году дистрибьютор рассчитывает реализовать в России 15 тысяч автомобилей и нацелен на то, чтобы войти в ТОП-5 китайских брендов по объему продаж.

Напомним, что в мае стало известно о том, кто будет представлять в Сибири китайский бренд Livan.


Оставляйте заявку на вступление в нашу специализированную Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой отрасли.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ