«Мисс Африки» выберут в Томске

24 мая в рамках празднования всемирного Дня Африки в Томском государственном университете (ТГУ) студентки томских вузов из стран континента поборются за звание «Мисс Африка». Об этом сообщает региональное информационное агентство «Томск».

Конкурс пройдет в Центре культуры ТГУ накануне главного африканского праздника. День Африки отмечается во всем мире 25 мая. Представительницы Замбии, Зимбабве, Камеруна, Намибии и Нигерии представят творческие номера, поучаствуют в квизе на африканскую тематику и продефилируют перед публикой в национальных костюмах и в европейских платьях.

Ожидается, что участие в праздничном мероприятии примет более трех десятков студентов с африканского континента. Присуждать победу будет жюри, в состав которого включены хореографы и преподаватели томских университетов.

Ранее «Континент Сибирь» рассказал о том, что сибирских депутатов беспокоит внимание к Африке и что в Томске для чиновников разработали методические указания по ведению аккаунтов в соцсетях.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ