В Новосибирской области суд вынес приговор экс-главе сельсовета, обвиняемой в мошенничестве

Суд приговорил бывшую главу одного из сельских советов Купинского района Новосибирской области к трем годам лишения свободы условно. Она признана виновной в семи эпизодах мошенничества. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета СК РФ по Новосибирской области.

«С февраля 2018 по декабрь 2021 года, осужденная, являющаяся главой сельсовета в Купинском районе, введя в заблуждение директора и бухгалтера муниципального учреждения, где работал ее гражданский супруг, издавала фиктивные приказы о его премировании. Однако начисляемая премия мужчине не полагалась, и в последствии присваивалась осужденной для личных нужд», говорится в сообщении.

В следствие противоправных действий, осужденной было похищено более 200 тысяч рублей. Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками территориального отделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новосибирской области.

Суд признал подсудимую виновной, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что экс-главу сельсовета в Новосибирской области наказали штрафом в 150 тысяч рублей за превышение полномочий.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ