Новосибирцы стали меньше бояться увольнения

За 2022 год количество новосибирцев, опасающихся потерять работу или получать низкую зарплату, уменьшилось, в то время как количество тех, кто не испытывает беспокойств по поводу своей занятости, увеличилось. Опрос, проведенный сервисом SuperJob для поиска высокооплачиваемой работы, включал в себя представителей экономически активного населения Новосибирска.

Каждый одиннадцатый (13%) житель Новосибирска боится потерять работу и лишиться источника дохода; на втором месте-страх задержки или невыплаты зарплаты (7%), на третьем- страх не оправдать ожидания и боязнь руководства (5%). Работники также опасаются занижения цен, нестабильности и банкротства компании (2%).

Другими распространенными трудовыми фобиями среди россиян были боязнь работы в команде, страх потерять здоровье на работе, переутомление, страх оказаться ненужным, выгорание и слишком долгая работа на одном месте (1%). Еще 11% боятся других вещей: упоминались обман со стороны работодателя, нехватка квалификации, проверки контролирующих органов и проч.

У 6 из 10 опрошенных нет никаких страхов, связанных с работой (59%).

Об отсутствии фобий чуть чаще сообщают мужчины, а о страхе потерять работу и не справиться с задачами — женщины.

Ранее Superjob установил, что новосибирцы, умеющие играть на музыкальных инструментах, имеют более высокий уровень дохода.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ