Прокуратура объявила о риске нарушения сроков строительства школ в Новосибирске

Прокуратурой Новосибирской области объявлены предостережения «о недопустимости нарушений закона» в связи с имеющимися рисками несвоевременного завершения строительства образовательных объектов в Новосибирске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Новосибирске реализуются концессионные соглашения по созданию 6 школ в Кировском, Ленинском и Октябрьском районах. Как сообщают в прокуратуре, все объекты образования должны быть введены а эксплуатацию до конца текущего года.

Начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Елена Ульянова, с участием и.о. министра образования Новосибирской области Юрием Савостьяновым и представителями концессионеров из числа руководства, проверила ход строительства 2-х школ на территории микрорайона Просторный в Кировском районе города Новосибирска.

По итогам проверки было установлено, что темпы строительства школ застройщиками ускоряются, но степень строительной готовности объектов составляет не более 5%.

Прокуратура продолжит контролировать ход строительства, запланированы дальнейшие выезды на объекты.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что вновосибирском микрорайоне «Европейский берег» построили школу, аналогов которой в городе еще не было. Образовательный объект оказался столь удачным, что минстрой РФ планирует сделать его типовым и рекомендовать для других регионов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ